К основному контенту

Сара Вагенкнехт призвала Берлин принять жесткие меры против США.




После подписания американским президентом закона о новых санкциях, со стороны Германии прозвучала резкая критика в адрес Вашингтона.
Тем не менее, несмотря на все свои громкие заявления и обещания ответить США за их политику, не берущую в расчет интересы лидеров ЕС, руководство ФРГ никак не реализует свои угрозы. ...
Это особо отметила Сара Вагенкнехт, глава Левой партии Германии (ЛПГ), депутат бундестага, и один из главных конкурентов Ангелы Меркель на пост канцлера ФРГ. Информацию об этом появилась на страницах экономического издания Handelsblatt.

Немецкий политик отметила, что санкции США бьют, прежде всего, по интересам Германии, поскольку касаются газового проекта «Северный поток-2». Тем самым американцы политическим путем хотят вытеснить Россию с рынка и занять ее место своей продукцией.

В связи с этим Вагенкнехт назвала действия США продуманной атакой с нарушением международного права.

Она отметила, что политики Германии только говорят о возможных последствиях для США и призывают Вашингтон к обсуждению спорного вопроса, в то время, как немцам необходимо предпринимать настоящие и жесткие меры.

Политик подчеркнула, что за «проступки» Америки Вашингтон нужно наказать не только принятием экономических мер.  «Если США действует на международной арене как мошенник, то они не имеют права претендовать на содержание своих военных баз на территории Германии», - заявила Сара Вагенкнехт. Она призвала бездеятельные власти своей страны наконец встать на защиту своей конституции и прикрыть объекты США, которые являются опорными пунктами сил, противоречащих мировому праву, предпочитающих ради своих интересов идти путем войн и убийств. В то же время «политика умиротворения», которой сейчас придерживается Берлин – только поощряет Вашингтон к новым действиям, усугубляющую международную эскалацию.

Если ранее Запад в своей русофобии придерживался солидарности в своей русофобии, то теперь политические силы стран блока НАТО воюют между собой ради улучшения отношения с Москвой и попыток самостоятельно наладить сотрудничество с россиянами.

...
Источник:
https://newinform.com

Комментарии